Jump to content

Курсы для сметчиков


Recommended Posts

В 04.05.2019 в 15:37, Новичок сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь хорошие онлайн курсы для сметчиков?

а вы в какой программе хотите обучаться?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 14.05.2019 в 11:54, Катенька) сказал:

а где можно пройти сметные курсы по программе РИК?

http://www.smetarik.ru/kyrs_povishenia_kvalifikacii   https://www.dpo-specialist.com/smetnoe-delo

Я бы посоветовал курсы по РИКу от разработчиков сметной программы.  Курс «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве с использованием ПК «РИК» позволит слушателям повысить свою квалификацию, овладеть навыками работы со сметной программой РИК. Пройти курс можно как очно, так и дистанционно. 

Учебный центр дарит первым 10 клиентам нового учебного года сметную программу РИК ПРОФ бесплатно!!!

Edited by Боцман
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 11.09.2019 в 10:06, Новичок сказал:

Подскажите, в соответствии с каким приказом сметчики должны проходить повышение квалификации? и какая периодичность повышения квалификации?

не реже одного раза в 5 лет.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 апреля 2008 г. №188 “Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел “Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов архитектуры и градостроительной деятельности” п. 9. Ценообразование и сметное нормирование

"Инженер-сметчик - высшее профессиональное образование по специальности «Промышленное и гражданское строительство» и профессиональная переподготовка по направлению «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве» без предъявления требований к стажу работы; повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет и наличие квалификационного аттестата на соответствие занимаемой должности; либо среднее профессиональное образование по специальности «Строительство» и профессиональная переподготовка по направлению «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве»; стаж работы по профилю профессиональной деятельности не менее одного года; повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет и наличие квалификационного аттестата на соответствие занимаемой должности."

Link to comment
Share on other sites

получить удостоверение о повышении квалификации 72 часа, профессиональный аттестат и именную печать можно на Образовательном семинаре «Ценообразование в строительстве: перспективы и тенденции отрасли», который пройдет в Москве 16-18 октября 2019 г. 

Организатор - Евразийская ассоциация центров ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов при участии Федерального автономного учреждения «РосКапСтрой»

Подробнее на сайте ЕВРАЦЕС

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...