Jump to content

Документы (закупки, тендер, торги…)


Recommended Posts

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (последняя редакция)
"О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Минэкономразвития РФ от 22.10.2013 
Методические разъяснения по осуществлению закупок с применением различных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с Федеральным законом от 5.04.2013 N 44-ФЗ"
МЭР_разъяснение_44-ФЗ.pdf

Федеральный Закон Российской Федерации от 18.07.2011г. № 223-ФЗ 
«О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

ОБЩЕЕ
Постановление Правительства РФ от 26.08.2013 N 728  
"Об определении полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 мая 2017 г. N 563 
"О порядке и об основаниях заключения контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
(вместе с "Правилами заключения контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства", "Положением о проведении технологического и ценового аудита обоснования инвестиций, осуществляемых в инвестиционные проекты по созданию объектов капитального строительства, в отношении которых планируется заключение контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства")

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Постановление Правительства РФ от 25.11.2013 N 1063
"Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом"

Федеральный закон от 23.04.2018 № 99-ФЗ
"О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации" 
(закон об уголовной ответственности за злоупотребления заказчика и подкуп при государственных закупках)
Скачать

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 6 months later...

Госзакупки: что нового в нормативной базе принес 2019 год?
В конце декабря 2018 г. – начале января 2019 г. вступают в силу многочисленные изменения в законодательство Российской Федерации о контрактной системе.
 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ПОЛЕЗНО

Минэкономразвития Алтайского края разработало рекомендации 
«Госзакупки с нуля: пошаговая инструкция для новичка»

В сфере госзакупок есть четкие и понятные правила, которые может изучить любой предприниматель. Шанс получить госзаказ в действующей системе есть у каждого: изучаете рынок и предлагаете лучший вариант. При этом не обязательно снижать цену ниже рыночной, работая себе в убыток, есть возможность продать товар, работу или услугу по справедливой стоимости. Главное – соответствовать всем заявленным требованиям и действовать в рамках законодательства.
Участие в государственных закупках позволяет вывести бизнес на качественно новый уровень, подтвердить надежную деловую репутацию, обеспечить доверие к компании и уверенность в положительных результатах сотрудничества, как следствие, усилить позиции такой компании на рынке.

Методические рекомендации представляют собой пошаговую инструкцию для предпринимателей, как стать поставщиком товаров, работ, услуг для государства. Документ содержит материалы, позволяющие новичку познакомиться с системой управления государственными закупками, требованиями, предъявляемыми законодательством к участнику торгов, особенностями способов закупок, заключения контрактов, типовыми ошибками участников. 

В рекомендациях подробно описаны информационная инфраструктура контрактной системы, порядок оформления электронной цифровой подписи, аккредитации на электронной торговой площадке.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 01.03.2019 в 22:44, Оксана сказал:

Рекомендации действуют только на Алтае?

Рекомендация – 
Документ, описывающий лучшую практику, которая рекомендует необходимые действия. 
Обычно соответствие рекомендации не является обязательным. См. тж. стандарт. 
[Словарь терминов ITIL версия 1.0, 29 июля 2011 г.]
 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Письмо ФАС России от 18.06.2019 № ИА/50880/19
"О разъяснении положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе" в части заключения государственного контракта с победителем закупки, применяющим упрощенную систему налогообложения" 
(FAS_IA-50880-19_2019-06-18_Zaklyuchenie_kontrakta.docx)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ Минстроя России

по вопросам определения НМЦК, цены контракта, заключаемого с единственным подрядчиком, при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности (за исключением территориального планирования), а также составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства
(на Консультант+)

inform_НМЦК_.docx (83 КБ)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...